Unser Team für den Stadtrat
Mit diesem Team gehen wir in die Kommunalwahlen.
Karen Haltaufderheide
Platz 1 für den Rat
Direktkandidatin im Stimmbezirk 1300:
Esborn, Voßhöfen, Sandberg
Norbert Klauke
Platz 2 für den Rat
Direktkandidat im Stimmbezirk 500:
Alt-Wetter (u.a. Gustav-Vorsteher-Str., Märkische Str., Theodor-Heuss-Str., Teile der Kaiserstr.)
Kerstin Reinhardt
Platz 3 für den Rat
Direktkandidatin im Stimmbezirk 100:
Altwetter (u.a. Harkortberg, Stuckenholzer Höhe, Gartenstr., Wolfgang-Reuter-Str. )
Jürgen Uebelgünn
Platz 4 für den Rat
Direktkandidat im Stimmbezirk 900:
Volmarstein (u.a. Hauptstr., Bachstr., Burg, Aue)
Catrin Spindler
Platz 5 für den Rat
Direktkandidatin im Stimmbezirk 1400:
Wengern, Trienendorf
Paul Schlenga
Platz 6 für den Rat
Direktkandidat im Stimmbezirk 200:
Altwetter (u.a. untere Kaiserstr., untere Königstr., rund um den Bahnhof)
Sandra Niewrzol
Platz 7 für den Rat
Direktkandidatin im Stimmbezirk 400:
Altwetter (u.a. Freiheit, obere Kaiserstr., obere Königstr., Wilhelmstr.)
Martin Treichel
Platz 8 für den Rat
Direktkandidat im Stimmbezirk 1600:
Wengern (u.a. Osterfeldstr. und Abzweigungen)
Sigrid Haag
Platz 9 für den Rat
Direktkandidatin im Stimmbezirk 1000:
Volmarstein (u.a. Loh, Stork, Schöllinger Feld, Von-der-Recke-Str.)
Michael Henrichs
Platz 10 für den Rat
Direktkandidat im Stimmbezirk 1200:
Schmandbruch
Monika Arntzen
Platz 11 für den Rat
Direktkandidatin im Stimmbezirk 300:
Altwetter (Schöntal)
Gunther Hunger
Platz 12 für den Rat
Direktkandidat im Stimmbezirk 700:
Grundschöttel
Cathrin Zeller
Platz 13 für den Rat
Ralf Blomberg
Platz 14 für den Rat
Direktkandidat im Stimmbezirk 800:
Grundschöttel
Gundel Blomberg
Platz 15 für den Rat
Christian Wolters
Platz 16 für den Rat
Direktkandidat im Stimmbezirk 600:
Oberwengern, Wilshause, Zamelberg
Frank Gößmann
Platz 17 für den Rat
Martin Schmid
Platz 18 für den Rat
Direktkandidat im Stimmbezirk 1500:
Wengern
Mirko Dimastrogiovanni
Platz 19 für den Rat
Direktkandidat im Stimmbezirk 1100:
Volmarstein (u.a. Klinik, ESV)